2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛各组别抽签顺序如下,序号即比赛
时的参赛号码,同时也是出场顺序。
2015深圳第二届小提琴公开赛报名人数统计表 | |||||||
小提琴独奏儿童A组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间5分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 晏语 | 女 | 汉 | 《卖报歌》 | 聂耳 | 《很久很久以前》 | 贝利 |
2 | 敖启翔 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 | 《幸福的花朵》 | 潘振声 |
3 | 陈诚禧 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲》 | 维瓦尔第 | 《花儿与少年》 | |
4 | 陈家正 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲》 | 维瓦尔第 | 《花儿与少年》 | |
5 | 杜泽萱 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲》 | 维瓦尔第 | 《新春乐》 | 茅沅 |
6 | 戴靖沛 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
7 | 高佳乐 | 女 | 汉 | 《A大调第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《新春乐》 | 茅沅 |
8 | 高熙恒 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
9 | 贾静蕾 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
10 | 刘依晨 | 女 | 汉 | 《听妈妈讲那过去的事情》 | 翟希贤 | 《加沃特舞曲》 | 托玛斯 |
11 | 潘易安 | 女 | 汉 | 《a小调小提琴协奏曲第三乐章》 | 维瓦尔第 | 《新春乐》 | 茅沅 |
13 | 张笑 | 女 | 汉 | 《a小调第一协奏曲第一乐章》 | 巴赫 | 《良宵》 | 刘天华 |
小提琴独奏儿童B组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间6分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 宋弘毅 | 男 | 汉 | 《第一号小步舞曲》 | 《第二号小步舞曲》 | ||
2 | 孙梓宁 | 男 | 汉 | 《a小调第一协奏曲第一乐章》 | 《良宵》 | 刘天华 | |
3 | 陈星迪 | 女 | 汉 | 《协奏曲》 | 里丁 | 《凤阳花鼓(二)》 | 无名 |
4 | 何嘉禾 | 女 | 汉 | 《A大调第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《新春乐》 | 茅沅 |
5 | 孔若宇 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔蒂 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
6 | 廖语默 | 女 | 汉 | 《a小调第一协奏曲第一乐章》 | 巴赫 | 《良宵》 | 刘天华 |
7 | 李后 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲》 | 《牧歌》 | ||
8 | 李佳桐 | 女 | 汉 | 《第五学生协奏曲第一乐章》 | 《太阳出来照山坡》 | ||
9 | 徐晨睿 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 《幸福的花朵》 | ||
10 | 杨璐嘉 | 女 | 汉 | 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) | 克莱斯勒 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
11 | 詹雅晴 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔蒂 | 《新春乐》 | 茅沅 |
12 | 周逸彰 | 男 | 汉 | 《第二学士协奏曲第三乐章》 | 《赛马》 |
大提琴独奏儿童B组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间6分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 王奥涵 | 女 | 汉 | 《第二号小步舞曲》 | 《大红枣儿送亲人》 |
大提琴独奏儿童C组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间6分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 黄琳珈 | 女 | 汉 | 《第三号小步舞曲》 | 巴赫 | 《木兰辞》 | 黄飞立改编 |
2 | 刘雪均 | 女 | 汉 | 《加沃特舞曲》 | J.B.Lully | 《绣金匾》 | 陕北民歌 |
3 | 张宇恒 | 男 | 汉 | 《布列舞曲》,《第三号小步舞曲》 | 亨德尔,巴赫 | 《草原小姐妹》 | 吴应炬 |
大提琴独奏儿童E组:2004年9月1日至2005年8月31日出生,演奏时间7分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 刘畅 | 女 | 汉 | 《第五协奏曲第一乐章》 | 塞茨 | 《船歌》 | 王连三 |
大提琴独奏儿童F组:2003年9月1日至2004年8月31日出生,演奏时间8分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 杨梓睿 | 女 | 汉 | 《小步舞曲》 | 《黄水谣》 | ||
2 | 郭艺涵 | 女 | 汉 | 《戈尔德曼第4协奏曲第1乐章》 | 戈尔德曼 | 《白毛女》选曲 | 马可、张鲁 |
大提琴独奏儿童D组 :2005年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间7分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 马启梦 | 女 | 汉 | 《小步舞曲》 | L·博凯里尼 | 《洗衣歌》 | 罗念一 |
大提琴重奏小学乙组:四到六年级的学生均可参加。演奏时间7分钟 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目 | 作者 |
1 | 王嘉烨 | 男 | 汉 | 《游击队之歌》 | 贺绿汀 |
计冰雨 | 女 | 汉 | |||
张榕添 | 男 | 汉 | |||
袁艺铭 | 女 | 汉 |
小提琴独奏幼儿C组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间5分钟; | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 温莉倩 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 《藏族踢踏舞》 | ||
2 | 陈依旸 | 女 | 汉 | 《Theme and Variation》 | Charles Dancla | 《喜洋洋》 | 刘明源 |
3 | 陈思辰 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 《幸福的花朵》 | ||
4 | 郭宗瑞 | 男 | 汉 | 《Evening Bells》 | Herman A. Hammel | 《红星歌》 | 傅庾辰 |
5 | 周妮 | 女 | 汉 | 《红军哥哥回来了》 | 《琴思》 |
小提琴独奏儿童C组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间6分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 段可 | 女 | 汉 | 《G大调第七协奏曲第一乐章》 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 | |
2 | 戴维雨 | 女 | 汉 | 《A大调第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
3 | 冯子达 | 男 | 汉 |
《a小调协奏曲第一乐章》 |
维瓦尔第 | 《新春乐》 | 茅沅 |
4 | 贺梓萌 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
5 | 蒋云帆 | 男 | 汉 | 《A大调第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《新春乐》 | 茅沅 |
6 | 刘学 | 女 | 汉 | 《C大调第一协奏曲第一乐章》 | 海顿 | 《新春乐》 | 茅沅 |
7 | 刘畅 | 女 | 汉 |
《a小调协奏曲第一乐章》 |
维瓦尔第 | 《四季调》 | 王家阳编曲 |
8 | 李栩晶 | 女 | 汉 | 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) | 克莱斯勒 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
9 | 李兆楷 | 男 | 汉 | 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) | 克莱斯勒 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
10 | 李凯琪 | 女 | 汉 |
《a小调协奏曲第一乐章》 |
维瓦尔第 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
11 | 林曦龙 | 男 | 汉 | 《叙事曲》 | 《渔舟唱晚》 | ||
12 | 彭俊晧 | 男 | 汉 | 《沉思》 | 马思涅 | 《新春乐》 | 茅沅 |
13 | 邱智尧 | 男 | 汉 | 《小步舞曲》 | 博凯里尼 | 《北京的金山上》 | |
14 | 任桐 | 女 | 汉 |
《a小调协奏曲》 |
维瓦尔第 | 《小螺号》 | 傅林,靳延平 |
15 | 唐韵 | 女 | 汉 | 《辉煌快板》 | 《山丹丹花开红艳艳》 | ||
16 | 吴浩诚 | 男 | 汉 |
《a小调协奏曲第一乐章》 |
《幸福的花朵》 | ||
17 | 王启锐 | 男 | 汉 | 《b小调协奏曲第一乐章》 | 里丁格 | 《我爱北京天安门》 | |
18 | 杨子懿 | 男 | 汉 |
《a小调协奏曲》 |
维瓦尔第 | 《花儿与少年》 | |
19 | 叶承凯 | 男 | 汉 |
《a小调协奏曲第一乐章》 |
维瓦尔第 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
20 | 章可欣 | 女 | 汉 | 《第五学生协奏曲第一乐章》 | 塞茨 | 《小骑兵》 | |
21 | 张子扬 | 男 | 汉 | 《G大调协奏曲》 | 维瓦尔第 | 《花儿与少年》 | |
22 | 张恩桐 | 女 | 汉 | 《A大调第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《新春乐》 | 茅沅 |
小提琴独奏儿童D组:2005年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间7分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 候楚琨 | 男 | 汉 | 《G大调第二学生协奏曲第一乐章》 | 塞茨 | 《牧歌》 | 沙汉昆 |
2 | 韩骐泽 | 女 | 汉 | 《小提琴协奏曲》 | 亨德尔 | 《新春乐》 | 茅沅 |
3 | 洪毅行 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第三乐章》 | 维瓦尔蒂 | 《新春乐》 | 茅沅 |
4 | 陈意轩 | 女 | 汉 | 《福利亚舞曲》 | 科莱利 | 《渔舟唱晚》 | 许述惠编曲 |
5 | 崔格齐 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 | |
6 | 陈泰源 | 男 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《思乡曲》 | 马思聪 |
7 | 刁美琪 | 女 | 汉 | 《第一协奏曲》 | 巴赫 | 《新春乐》 | 茅沅 |
8 | 金上楠 | 男 | 汉 | 《b小调协奏曲第一乐章》 | 里丁 | 《我们多么幸福》 | 郑律成 |
9 | 刘昊飞 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔蒂 | 《新春乐》 | 茅沅 |
10 | 卢静雅 | 女 | 汉 | 《a小调第七协奏曲第一乐章》 | 《渔舟唱晚》 | ||
11 | 李心怡 | 女 | 汉 | 《a小调第一协奏曲第一乐章》 | 《良宵》 | 刘天华 | |
12 | 梅喻杰 | 男 | 汉 | 《A大调第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《新春乐》 | 茅沅 |
13 | 孙启瑞 | 男 | 汉 | 《a小调第一协奏曲第一乐章》 | 《良宵》 | ||
14 | 王泽涛 | 男 | 汉 | 《G大调第二学生协奏曲第一乐章》 | 塞茨 | 《秋收》 | 靳延平 |
15 | 吴朝洁 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲》 | 维瓦尔蒂 | 《花儿与少年》 | 青海民歌 |
16 | 王畅嘉 | 女 | 汉 | 《吉格舞曲》 | 《渔舟唱晚》 | 娄树华 | |
17 | 吴佳瑞 | 男 | 汉 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 | ||
18 | 王琛雯 | 女 | 汉 | 《叙事曲》 | 《新疆之春》 | ||
19 | 谢仪琪 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔蒂 | 《茉莉花》 | |
20 | 玄昕麟 | 男 | 汉 | 《主题与变奏曲第六首》 | 《牧歌》 | ||
21 | 易子勖 | 男 | 汉 | 《第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《小螺号》 | |
22 | 张洋睿 | 女 | 汉 | 《d小调协奏曲第三乐章》 | 里丁格 | 《听妈妈讲那过去的事情》 | 翟希贤 |
23 | 张圳杰 | 男 | 汉 | 《G大调学生协奏曲第二首》 | 塞茨 | 《四季调》 | 王家阳改编 |
24 | 左静远 | 女 | 汉 | 《A大调第二协奏曲》 | 科玛洛夫斯基 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
25 | 张想 | 女 | 汉 | 《四季调》 | |||
26 | 张皓翔 | 汉 | 《第二协奏曲第一乐章》 | 塞茨 | 《红旗歌》 |
小提琴独奏儿童E组:2004年9月1日至2005年8月31日出生,演奏时间7分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 张沛霖 | 男 | 汉 | 《沉思》 | 马斯涅 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
2 | 邹亦丰 | 男 | 汉 | 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) | 克莱斯勒 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
3 | 詹钰泰 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 | 《小螺号》 | 傅林原曲,靳延平编曲 |
4 | 赵孜博 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 | 《小螺号》 | 傅林原曲,靳延平编曲 |
5 | 贝沐书 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 |
6 | 陈星若 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第三乐章》 | 维瓦尔蒂 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 |
7 | 陈芊睿 | 女 | 汉 | 《G大调第三协奏曲第一乐章》 | 莫扎特 | 《海滨音诗》 | 秦咏诚 |
8 | 陈拙 | 男 | 汉 | 《G大调小步舞曲》 | 贝多芬 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
9 | 曾建熹 | 男 | 汉 | 《无穷动》 | 里斯 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 |
10 | 丁当 | 女 | 汉 | 《小步舞曲》 | 博凯里尼 | 《新春乐》 | 茅沅 |
11 | 顾舒羽 | 女 | 汉 | 《第一协奏曲》 | 巴赫 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
12 | 耿一艽 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
13 | 黄星魁 | 男 | 汉 | 《快版》 | 费奥科 | 《丰收渔歌》 | 李自立 |
14 | 何慈庆 | 男 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 |
15 | 焦雨涵 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《思乡曲》 | 马思聪 |
16 | 李行健 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲》 | 维瓦尔蒂 |
《月儿弯弯像只船》 |
温崇哲 |
17 | 雷迪 | 男 | 汉 | 《A大调第二协奏曲第一乐章》 | 科玛洛夫斯基 | 《新春乐》 | 茅沅 |
18 | 林琪雅 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 | 《小螺号》 | 傅林原曲,靳延平编曲 |
19 | 马瑞林 | 男 | 汉 | 《g小调第三学生协奏曲第一乐章》 | 赛茨 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
20 | 欧梓云 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
21 | 冉一阳 | 男 | 汉 | 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) | 克莱斯勒 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
22 | 吴泽扬 | 男 | 汉 | 《a小调协奏曲第三乐章》 | 维瓦尔蒂 | 《四季调》 | 王家阳改编 |
23 | 吴紫欣 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 | 《小螺号》 | 傅林原曲,靳延平编曲 |
24 | 伍越 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《思乡曲》 | 马思聪 |
25 | 徐子媛 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲》 | 维瓦尔蒂 | 《小螺号》 | |
26 | 肖凯茵 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 | 《小螺号》 | 傅林原曲,靳延平编曲 |
27 | 薛恃乔 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
28 | 杨紫琪 | 女 | 汉 | 《a小调协奏曲第一乐章》 | 维瓦尔第 | 《小螺号》 | 傅林原曲,靳延平编曲 |
小提琴独奏少年B组:1997年9月1日至2000年8月31日出生,演奏时间10分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 程理坤 | 男 | 汉 | 《e小调协奏曲第一乐章》 | 门德尔松 | 《苗岭的早晨》 | 陈钢 |
2 | 刘天天 | 女 | 汉 | 《谐谑曲与塔兰泰拉》 | 维尼亚夫斯基 | 《丰收渔歌》 | 李自立 |
3 | 刘力行 | 男 | 汉 | 《引子与四旋随想曲》 | 圣桑 | 《苗岭的早晨》 | 陈钢 |
小提琴独奏儿童F组:2003年9月1日至2004年8月31日出生,演奏时间8分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 巫竹曦 | 女 | 汉 | 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) | 克莱斯勒 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
2 | 吴昔原 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 |
3 | 陈砚清 | 女 | 汉 | 《第四奏鸣曲第二乐章》 | 亨德尔 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 |
4 | 甘昕灵 | 女 | 汉 | 《第一学生协奏曲第一乐章》 | 塞茨 | 《山丹丹开花红艳艳》 | 张国柱 |
5 | 黄嘉乐 | 男 | 汉 | 《a小调第一号小提琴协奏曲》 | J.B.Accoolay | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
6 | 洪锦奕 | 男 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 | |
7 | 景广权 | 男 | 汉 | 《a小调小提琴协奏曲》 | 维瓦尔第 | 《小骑兵》 | |
8 | 李嘉怡 | 女 | 汉 | 《福利亚舞曲》 | 科莱利 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃改编 |
9 | 秦均毅 | 男 | 汉 | 《匈牙利舞曲》 | 布拉姆斯 | 《新春乐》 | 茅沅 |
10 | 屈晗煜 | 男 | 汉 | 《第三奏鸣曲第四乐章》 | 亨德尔 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
11 | 尤正升 | 男 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《海滨音诗》 | 秦咏诚 |
12 | 张韬文 | 男 | 汉 | 《维尼亚夫斯基小提琴协奏曲第一乐章》 | 维尼亚夫斯基 | 《阳光照在塔什库尔干》 | 陈刚 |
13 | 赵天韵 | 女 | 汉 | 《第三奏鸣曲第一、二乐章》 | 亨德尔 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 |
14 | 张瑾睿 | 女 | 汉 | 《小步舞曲》 | 博凯里尼 | 《新春乐》 | 茅沅 |
小提琴独奏少年A组:2000年9月1日至2003年8月31日出生,演奏时间8分钟。 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目一 | 作者 | 参赛曲目二 | 作者 |
1 | 柯睿霖 | 男 | 汉 | 《A大调第五协奏曲第一乐章》 | 布鲁赫 | 《梁祝》 | 何占豪,陈则 |
2 | 李佳昊 | ||||||
3 | 杨理涵 | 男 | 汉 | 《D大调小步舞曲》 | 克莱斯勒 | 《渔舟唱晚》 | 黎国荃 |
4 | 聂铭成 | 男 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 | 《花儿为什么这样红》 | 韩铁华 |
5 | 宋嘉欣 | 女 | 汉 | 《叙事曲》 | 波隆贝斯库 | 《丰收渔歌》 | 李自立 |
6 | 汤振鹏 | 男 | 汉 | 《新疆之春》 | 马耀广,李中汉 | ||
7 | 钟子谦 | 男 | 汉 | 《幽默曲》 | 德沃夏克 | 《花儿为什么这样红》 | 雷振邦 |
8 | 周子淇 | 女 | 汉 | 《g小调第一协奏曲第一乐章》 | 布鲁赫 | 《丰收渔歌》 | 李自立 |
小提琴齐奏学前组:幼儿园的学生均可参加,演奏时间5分钟 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目 | 作者 |
1 | 杜泽萱 | 女 | 汉 | 《花儿与少年》 | |
邬铭昊 | 男 | 汉 | |||
陈诚禧 | 男 | 汉 | |||
陈家正 | 男 | 汉 |
小提琴齐奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间6分钟 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目 | 作者 |
1 | 唐韵 | 女 | 汉 | 《山丹丹开花红艳艳》 | |
卢静雅 | 女 | 汉 | |||
玄昕麟 | 男 | 汉 | |||
王琛雯 | 女 | 汉 | |||
林曦龙 | 男 | 汉 | |||
李后 | 女 | 汉 | |||
2 | 宣燕妮 | 女 | 汉 | 《新春乐》 | |
陈星元 | 男 | 汉 | |||
3 | 邹贝琪 | 女 | 汉 | 《匈牙利舞曲第五号》 | |
颜文舜 | 女 | 汉 | |||
吴朝洁 | 女 | 汉 |
小提琴重奏学前组:幼儿园的学生均可参加,演奏时间5分钟 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目 | 作者 |
1 | 陈诚禧 | 男 | 汉 | 《跳华尔兹的猫》 | 安德森 Leroy Anderson |
邬铭昊 | 男 | 汉 | |||
杜泽萱 | 女 | 汉 |
小提琴重奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加。演奏时间7分钟 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目 | 作者 |
1 | 黄子睿 | 女 | 汉 | 《小提琴二重奏》 | 维瓦尔第 |
孙铭远 | 男 | 汉 | |||
2 | 吴佳瑞 | 男 | 汉 | 《二重奏协奏曲》 | 霍夫迈斯特 |
冉一阳 | 男 | 汉 | |||
左静远 | 女 | 汉 | |||
杨璐嘉 | 女 | 汉 | |||
李栩晶 | 女 | 汉 | |||
邹亦丰 | 男 | 汉 | |||
巫竹曦 | 女 | 汉 |
小提琴重奏小学乙组:四到六年级的学生均可参加。演奏时间7分钟 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 参赛曲目 | 作者 |
1 | 丁当 | 女 | 汉 | 《G大调弦乐小夜曲》 | 莫扎特曲,张智勇改编 |
张瑾睿 | 女 | 汉 | |||
3 | 丁楚欣 | 女 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | 蒙蒂 |
陈泰源 | 男 | 汉 | |||
胡嘉文 | 男 | 汉 | |||
尤正升 | 男 | 汉 | |||
伍越 | 女 | 汉 | |||
周一尘 | 女 | 汉 | |||
黄莞婷 | 女 | 汉 | |||
梁语冰 | 女 | 汉 | |||
焦雨涵 | 女 | 汉 | |||
刘昱廷 | 男 | 汉 | |||
易子勖 | 男 | 汉 | |||
徐佳易 | 女 | 汉 | |||
周子琦 | 女 | 汉 | |||
黄君悦 | 女 | 汉 | |||
耿一艽 | 女 | 汉 | |||
张峻赫 | 男 | 汉 | |||
薛恃乔 | 女 | 汉 | |||
陈庆芳 | 女 | 汉 | |||
杨棋鏕 | 男 | 汉 | |||
罗婉尔 | 女 | 汉 | |||
刘畅 | 女 | 汉 | |||
王镜越 | 女 | 汉 | |||
熊芮语 | 女 | 汉 | |||
黄慧美 (钢琴) |
女 | 汉 | |||
3 | 何慈庆 | 男 | 汉 | 《查尔达什舞曲》 | |
吴昔原 | 女 | 汉 | |||
段可 | 女 | 汉 | |||
崔格齐 | 女 | 汉 | |||
洪锦奕 | 男 | 汉 | |||
贝沐书 | 女 | 汉 |
2015年7月22日12时,2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛
抽签仪式在福田区文化馆•音乐主题馆举行,福田区文化艺术培训行业协会
秘书长庄绪娟女士进行了抽签,现场抽签决定了各组比赛时的出场顺序。
地址:福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室
电话:0755-83131000
传真:0755-83073803