星风景·未来歌星2016深圳第三届少儿歌手大赛获奖名单 |
日期:[2016-12-07 17:22:06] |
|
星风景“未来歌星”中国·深圳第三届少儿歌手大赛获奖名单
金奖
|
姓名
|
性别
|
参赛曲目
|
指导老师
|
选送机构
|
组别
|
肖瑞中
|
男
|
喊三峡
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
邓文怡
|
女
|
诗书故乡
|
王辉
李伟
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童甲组
|
贾环尘
|
男
|
成吉思汗的传说
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童乙组
|
李任轩
|
男
|
额济纳胡杨
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童乙组
|
陈琪
|
女
|
故乡的鸿嘎鲁
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
李郡一
|
女
|
塔拉诺特格(草原)
|
李昊融
张子东
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
黄美乔
|
女
|
求爱神给我安慰
|
耿斯美娜
|
深圳市唱启文化艺术中心
|
少年组
|
刘储祯
|
男
|
中华小儿郎
|
谷和北
|
深圳市成长艺术工作室
|
幼儿组
|
林采薇
|
女
|
童年丁香花
|
邓柏光
|
金麦浪艺术文化
|
组合唱
|
林奕彤
|
女
|
卫亚坤
邓柏光
|
金麦浪艺术文化
|
曾琬茹
|
女
|
邓柏光
|
金麦浪艺术文化
|
星风景“未来歌星”中国·深圳第三届少儿歌手大赛获奖名单
银奖
|
姓名
|
性别
|
参赛曲目
|
指导老师
|
选送机构
|
组别
|
钱北桐
|
男
|
大写的壹
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
钟彦君
|
男
|
贝加尔湖畔
|
万军君
|
东方弘艺国际艺术教研中心
|
儿童甲组
|
魏尔格
|
女
|
春天的童话
|
于佳佳
|
于佳佳音乐工作室
|
儿童甲组
|
周缘
|
女
|
青鸟
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
刘家珩
|
女
|
在那东山顶上
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童乙组
|
缪丰璟
|
女
|
不要怕
|
彭思超
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童乙组
|
王雨非
|
女
|
梅花雪、梨花月
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
叶依然
|
女
|
有一个美丽的村寨
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童乙组
|
林奕彤
|
女
|
文姬归汉
|
卫亚坤
|
金麦浪艺术文化
|
儿童乙组
|
陈丽莹
|
女
|
吾家凤来仪
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
儿童乙组
|
周雅素
|
女
|
未来的第一站
|
刘迎新
|
南山实验麒麟中学
|
少年组
|
赵谷盈
|
女
|
梨花又开放
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
少年组
|
孟冠宇
|
男
|
Lemon
tree
|
彭思超
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
少年组
|
张芸溪
|
女
|
国家
|
卫亚坤
|
金麦浪艺术文化
|
幼儿组
|
彭曦
|
女
|
索玛阿杰鲁
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
组合唱
|
贾云心
|
女
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
武佩琪
|
女
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
邱晓琳
|
女
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
翟一弘
|
女
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
胡佳
|
女
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
张江悦
|
女
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
星风景“未来歌星”中国·深圳第三届少儿歌手大赛获奖名单
铜奖
|
姓名
|
性别
|
参赛曲目
|
指导老师
|
选送机构
|
组别
|
张葆琳
|
女
|
唱支山歌给党听
|
刘伦
|
深圳市刘伦星光艺术
培训中心
|
儿童甲组
|
许鸿坤
|
男
|
叫醒雪上的卓玛
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市熙悦文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
马佳雨
|
女
|
梨花又开放
|
崔莉莉
|
群芳飞扬艺术培训中心
|
儿童甲组
|
许家瑜
|
女
|
让我们荡起双桨
|
何燕廷
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童甲组
|
冯思铭
|
女
|
妈妈和我
|
余梦竹
|
|
儿童甲组
|
王跃钦
|
男
|
童心是小鸟
|
周琴艳
|
撷乐音乐培训机构
|
儿童甲组
|
吴雨珊
|
女
|
妈妈的小美人鱼
|
王辉
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童甲组
|
茅子悦
|
女
|
大美中华
|
肖瑶
|
炫音乐(星风景)
|
儿童甲组
|
谭畅
|
女
|
梦里徽州
|
王辉
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童甲组
|
徐子煜
|
女
|
tell
me why
|
邓惠萍
|
雅颂音乐
|
儿童甲组
|
陈美妍
|
女
|
尾巴哪去了
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市熙悦文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
杨奕萱
|
女
|
春姑娘的雪绒花
|
刘婷婷
|
光明新区凤凰小学
|
儿童甲组
|
陈炜琳
|
女
|
晴
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童乙组
|
邓琳
|
女
|
我的童话乐园
|
管薇
|
深圳市耀华实验学校
|
儿童乙组
|
刘心翌
|
女
|
龙文
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童乙组
|
杨惠晴
|
女
|
央金的曼陀铃
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童乙组
|
周子涵
|
女
|
大海的故事
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童乙组
|
黄朝歌
|
女
|
爸爸的雪花
|
赵文杰
|
天天音乐培训中心
|
儿童乙组
|
陈卓涵
|
男
|
高高飘扬的红旗
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
佘天赐
|
女
|
you
raise me up
|
周丽丽
|
东方弘艺国际艺术教研中心
|
儿童乙组
|
雷佳琪
|
女
|
旅程
|
雷铭杰
|
|
少年组
|
林芷冰
|
女
|
默
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
少年组
|
刘冠初
|
女
|
大鱼
|
周玥
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
少年组
|
李佳航
|
女
|
最美的光
|
郑绪芳
|
非常童年艺术教育
|
幼儿组
|
张天霖
|
女
|
小小花仙子
|
周斯铭
|
深圳市唱启文化艺术中心
|
幼儿组
|
周子雯
|
女
|
亲爱的小猫
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
幼儿组
|
谭畅
|
女
|
客家细妹采茶歌
|
王辉
罗作春
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
组合唱
|
李柔萱
|
女
|
王辉
罗作春
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
何知非
|
女
|
王辉
罗作春
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
茅子悦
|
女
|
王辉
罗作春
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
钟廷芬
|
女
|
王辉
罗作春
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
余文馨
|
女
|
王辉
罗作春
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
陈丽莹
|
女
|
梅花雪梨花月
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
组合唱
|
叶淑童
|
女
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
星风景“未来歌星”中国·深圳第三届少儿歌手大赛获奖名单
优秀歌手奖
|
姓名
|
性别
|
参赛曲目
|
指导老师
|
选送机构
|
组别
|
萧雅馨
|
女
|
天山的女孩一朵花
|
肖志娟
|
天使赞美音乐工作室
|
儿童甲组
|
韩雨桐
|
女
|
可可西里
|
梁珈
|
梁珈音乐工作室
|
儿童甲组
|
盧沐宇
|
男
|
仁者天下
|
李淑梅
|
非常童年艺术教育
|
儿童甲组
|
文博瑞
|
男
|
隐形的翅膀
|
刘冬
|
深圳市鼎音艺术培训中心
|
儿童甲组
|
吴安琪
|
女
|
梦中的额吉
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
儿童甲组
|
张柳青
|
女
|
摩梭女孩
|
江涌
|
多来咪童声学院
|
儿童甲组
|
李梓乐
|
女
|
最好的未来
|
李昊融
|
东方弘艺国际艺术教研中心
|
儿童甲组
|
徐子悦
|
女
|
水乡歌儿多
|
宋月红
|
|
儿童甲组
|
禚千瑜
|
女
|
灰姑娘的梦
|
周琴艳
|
撷乐音乐培训机构
|
儿童甲组
|
杨芯然
|
女
|
大美中华
|
刘伦
|
深圳市刘伦星光艺术
培训中心
|
儿童甲组
|
杜美娴
|
女
|
丝路天涯
|
李伟
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童甲组
|
林嘉颖
|
女
|
我的童年
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童甲组
|
谭喜儿
|
女
|
家在三峡
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童甲组
|
张子悦
|
女
|
国家
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童甲组
|
隆畅宇
|
女
|
流浪猫之歌
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市熙悦文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
曾义婷
|
女
|
爸爸的雪花
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童甲组
|
陈雅淇
|
女
|
椰子树下
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童甲组
|
吕济耀
|
男
|
金色的童年
|
彭思超
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童甲组
|
陈冠宇
|
男
|
大写的壹
|
谷和北
|
深圳市成长艺术工作室
|
儿童甲组
|
黄守洋
|
男
|
梦中的额吉
|
彭思超
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童甲组
|
李沁芸
|
女
|
明天你好
|
何燕廷
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童甲组
|
萧咏瑶
|
女
|
映山红
|
王绮婷
|
金麦浪艺术文化
|
儿童甲组
|
彭尚铭
|
男
|
扎恩达勒映山红
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
沈月盈
|
女
|
天使喀秋莎
|
周玥
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童甲组
|
苏宇晴
|
女
|
圣洁的哈达
|
曲弢
|
思佳艺术学校
|
儿童甲组
|
管艺茹
|
女
|
祝福你!亲爱的祖国
|
吴萌
|
南山书城培训中心
|
儿童甲组
|
彭婼兰
|
女
|
像梦一样自由
|
李淑梅
|
非常童年艺术教育
|
儿童甲组
|
骆奕如
|
女
|
凤凰长发妹
|
汪晓赫
|
雅乐优和教育
|
儿童甲组
|
张家悦
|
女
|
候鸟
|
彭思超
|
|
儿童甲组
|
陈玥君
|
女
|
金色童年
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
盛逸祥
|
男
|
可爱的小白杨
|
李良生
|
艺海琴行
|
儿童甲组
|
曾雯卉
|
女
|
爸爸的雪花
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市熙悦文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
蔡依冉
|
女
|
心情美
|
王辉
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童甲组
|
邓皓
|
男
|
明天,你好
|
郭炎梅
|
非常童年艺术教育
|
儿童甲组
|
袁昱堃
|
男
|
小巴郎童年的太阳
|
周琴艳
|
撷乐音乐培训机构
|
儿童甲组
|
李慧婷
|
女
|
月牙船
|
曾德聪
|
昕辰艺术(星风景)
|
儿童甲组
|
胡馨月
|
女
|
啊星星草
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市熙悦文化传播
有限公司
|
儿童甲组
|
周子媛
|
女
|
天使爱美丽
|
薛静
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童甲组
|
林欣妍
|
女
|
我爱我家
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
儿童甲组
|
姜子悠
|
女
|
乘着歌声的翅膀
|
乔君
|
乔老师声乐小课堂
|
儿童甲组
|
张瑞芯
|
女
|
假如我是一片雪花
|
刘伦
|
深圳市刘伦星光艺术
培训中心
|
儿童甲组
|
沙漠雨燕
|
女
|
说唱脸谱
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童甲组
|
乔思嘉
|
女
|
蝴蝶飞呀
|
李淑梅
|
非常童年艺术教育
|
儿童甲组
|
尚念念
|
女
|
乌兰巴托的夜
|
李淑梅
|
非常童年艺术教育
|
儿童乙组
|
詹佳宁
|
女
|
蓝色的丝路
|
王辉
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
张歆怡
|
女
|
我家住在漓江边
|
杨慧
|
艺海琴行
|
儿童乙组
|
郭旻昊
|
男
|
天之大
|
吴秋葵
|
深圳市卓越嗓音文化传播
有限公司
|
儿童乙组
|
江文楠
|
女
|
高原红卓玛
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童乙组
|
罗荷蔓
|
女
|
天之大
|
刘丹
|
|
儿童乙组
|
杨皓允
|
男
|
亲爱的小孩
|
蒋威
|
卓越嗓音
|
儿童乙组
|
孙嘉忆
|
女
|
咕叽咕叽
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童乙组
|
焦湘涵
|
女
|
手拉手之歌
|
于佳佳
|
于佳佳音乐工作室
|
儿童乙组
|
周佳慧
|
女
|
家乡大草原
|
贾国林
贾牧虹
|
深圳市牧虹文化传播
有限公司
|
儿童乙组
|
卞子煊
|
女
|
水晶鞋
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童乙组
|
姜彦竹
|
女
|
当你
|
何燕廷
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童乙组
|
崔艺轩
|
女
|
藏家阿爸
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
黄馨莹
|
女
|
天使喀秋莎
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
吴志荣
|
男
|
海阔天空
|
石海玲
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童乙组
|
陈思如
|
女
|
索玛阿杰鲁
|
耿斯美娜
|
深圳市唱启文化艺术中心
|
儿童乙组
|
姜彦羽
|
女
|
花的嫁纱
|
何燕廷
|
深圳市艺术发现音乐
培训中心
|
儿童乙组
|
李卓
|
女
|
桃李树下
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
牛婧菲
|
女
|
梨花又开放
|
万军君
|
东方弘艺国际艺术教研中心
|
儿童乙组
|
李颖
|
女
|
金色童年
|
刘伦
|
深圳市刘伦星光艺术
培训中心
|
儿童乙组
|
戚舒惠
|
女
|
晚霞中的童年
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
儿童乙组
|
侯佩岑
|
女
|
鲁冰花开
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童乙组
|
黄玉靖
|
女
|
我爱你,中国
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童乙组
|
刘诺阳
|
女
|
星星的海洋
|
韩霜
|
福田区保税区外国语小学
|
儿童乙组
|
杨紫娲
|
女
|
云朵上的羌寨
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
儿童乙组
|
曾晔
|
女
|
鸽子花
|
周玥
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
儿童乙组
|
黄靖至
|
女
|
大海啊,故乡
|
王绮婷
|
金麦浪艺术文化
|
儿童乙组
|
黄俊杰
|
男
|
稻香
|
汪晓赫
|
雅乐优和教育
|
儿童乙组
|
叶淑童
|
女
|
画沙
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
儿童乙组
|
宋庭源
|
男
|
梦想的力量
|
江涌
|
多来咪童声学院
|
儿童乙组
|
黄欣楠
|
女
|
相约中国梦
|
肖志娟
|
天使赞美音乐工作室
|
少年组
|
罗茜煜
|
女
|
玛依拉变奏曲
|
张翠
|
翠鸣艺术教育
|
少年组
|
唐铭澜
|
女
|
马兰谣
|
杨慧
|
艺海琴行
|
幼儿组
|
张梓祺
|
女
|
月亮河边的孩子
|
郭丽臣
|
启邦艺术空间
|
幼儿组
|
马子悦
|
女
|
童年七彩路
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
幼儿组
|
秦子涵
|
男
|
摘星星
|
杨涛
|
桃李少儿歌唱学院
|
幼儿组
|
颜咏麟
|
男
|
小小雨点
|
何一
|
金麦浪艺术文化
|
幼儿组
|
马振瑜
|
男
|
小小魔术师
|
张翠娜
|
深圳市金艺文化艺术
有限公司
|
幼儿组
|
|
|
|
上一篇:2017深圳第三届弦乐大赛暨深圳第四届小提琴公开赛开始报名了 |
下一篇:“星风景·未来歌星”深圳第三届少儿歌手大赛决赛成绩 |