2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛获奖名单 |
日期:[2015-07-31] |
|
一等奖获奖名单
|
姓名
|
组别
|
指导老师
|
选送机构
|
陈依旸
|
小提琴独奏幼儿C组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
杜泽萱
|
小提琴独奏儿童A组
|
郑伟
|
金艺文化
|
刘学
|
小提琴独奏儿童C组
|
黎颂阳
|
|
唐韵
|
小提琴独奏儿童C组
|
白述先
|
|
洪毅行
|
小提琴独奏儿童D组
|
朱斌
|
|
曾建熹
|
小提琴独奏儿童E组
|
徐宏波
|
|
张韬文
|
小提琴独奏儿童F组
|
那威
|
|
周子淇
|
小提琴独奏少年A组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
刘力行
|
小提琴独奏少年B组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
刘天天
|
小提琴独奏少年B组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
唐韵
|
小提琴齐奏小学甲组
|
白述先
|
|
卢静雅
|
小提琴齐奏小学甲组
|
白述先
|
|
玄昕麟
|
小提琴齐奏小学甲组
|
白述先
|
|
王琛雯
|
小提琴齐奏小学甲组
|
白述先
|
|
林曦龙
|
小提琴齐奏小学甲组
|
白述先
|
|
李后
|
小提琴齐奏小学甲组
|
白述先
|
|
吴佳瑞
|
小提琴重奏小学甲组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
冉一阳
|
小提琴重奏小学甲组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
左静远
|
小提琴重奏小学甲组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
杨璐嘉
|
小提琴重奏小学甲组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
李栩晶
|
小提琴重奏小学甲组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
邹亦丰
|
小提琴重奏小学甲组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
巫竹曦
|
小提琴重奏小学甲组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
丁楚欣
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
陈泰源
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
胡嘉文
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
尤正升
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
伍越
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
周一尘
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
黄莞婷
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
梁语冰
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
焦雨涵
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
刘昱廷
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
易子勖
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
徐佳易
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
周子琦
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
黄君悦
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
耿一艽
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
张峻赫
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
薛恃乔
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
陈庆芳
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
杨棋鏕
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
罗婉尔
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
刘畅
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
王镜越
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
熊芮语
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
黄慧美
|
小提琴重奏小学乙组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
二等奖获奖名单
|
姓名
|
组别
|
指导老师
|
选送机构
|
温莉倩
|
小提琴独奏幼儿C组
|
高璐
|
未来之星
|
邬铭昊
|
小提琴独奏儿童A组
|
郑伟
|
金艺文化
|
杨璐嘉
|
小提琴独奏儿童B组
|
陈凯茵 高璐
|
未来之星
|
孔若宇
|
小提琴独奏儿童B组
|
黄金华
|
未来之星
|
段可
|
小提琴独奏儿童C组
|
高璐
|
未来之星
|
易子勖
|
小提琴独奏儿童D组
|
黎咏芝
|
深圳新东星培训中心
|
陈泰源
|
小提琴独奏儿童D组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
吴紫欣
|
小提琴独奏儿童E组
|
谢名辉
|
深圳新东星培训中心
|
陈芊睿
|
小提琴独奏儿童E组
|
那威
|
|
尤正升
|
小提琴独奏儿童F组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
甘昕灵
|
小提琴独奏儿童F组
|
朱斌
|
|
宋嘉欣
|
小提琴独奏少年A组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
李佳昊
|
小提琴独奏少年A组
|
|
|
程理坤
|
小提琴独奏少年B组
|
叶友梅
|
深圳小爱乐
|
杜泽萱
|
小提琴齐奏学前组
|
郑伟
|
金艺文化
|
邬铭昊
|
小提琴齐奏学前组
|
郑伟
|
金艺文化
|
陈诚禧
|
小提琴齐奏学前组
|
郑伟
|
金艺文化
|
陈家正
|
小提琴齐奏学前组
|
郑伟
|
金艺文化
|
孙梓宁
|
小提琴齐奏小学甲组
|
高璐
|
未来之星
|
孙启瑞
|
小提琴齐奏小学甲组
|
高璐
|
未来之星
|
张笑
|
小提琴齐奏小学甲组
|
高璐
|
未来之星
|
廖语默
|
小提琴齐奏小学甲组
|
高璐
|
未来之星
|
李心怡
|
小提琴齐奏小学甲组
|
高璐
|
未来之星
|
陈诚禧
|
小提琴重奏学前组
|
郑伟
|
金艺文化
|
邬铭昊
|
小提琴重奏学前组
|
郑伟
|
金艺文化
|
杜泽萱
|
小提琴重奏学前组
|
郑伟
|
金艺文化
|
黄子睿
|
小提琴重奏小学甲组
|
苑艺
|
艺校培训
|
孙铭远
|
小提琴重奏小学甲组
|
苑艺
|
艺校培训
|
何慈庆
|
小提琴重奏小学乙组
|
高璐 徐佳佳
|
未来之星
|
吴昔原
|
小提琴重奏小学乙组
|
高璐 徐佳佳
|
未来之星
|
段可
|
小提琴重奏小学乙组
|
高璐 徐佳佳
|
未来之星
|
崔格齐
|
小提琴重奏小学乙组
|
高璐 徐佳佳
|
未来之星
|
洪锦奕
|
小提琴重奏小学乙组
|
高璐 徐佳佳
|
未来之星
|
贝沐书
|
小提琴重奏小学乙组
|
高璐 徐佳佳
|
未来之星
|
黄琳珈
|
大提琴独奏儿童C组
|
黄海昌
|
|
刘畅
|
大提琴独奏儿童E组
|
李貌
|
美莲弦乐团
|
郭艺涵
|
大提琴独奏儿童F组
|
黄海昌
|
|
王嘉烨
|
大提琴重奏小学乙组
|
邓昌法
|
|
计冰雨
|
大提琴重奏小学乙组
|
邓昌法
|
|
张榕添
|
大提琴重奏小学乙组
|
邓昌法
|
|
袁艺铭
|
大提琴重奏小学乙组
|
邓昌法
|
|
三等奖获奖名单
|
姓名
|
组别
|
指导老师
|
选送机构
|
陈思辰
|
小提琴独奏幼儿C组
|
高璐
|
未来之星
|
张笑
|
小提琴独奏儿童A组
|
高璐
|
未来之星
|
高熙恒
|
小提琴独奏儿童A组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
高佳乐
|
小提琴独奏儿童A组
|
高璐
|
未来之星
|
孙梓宁
|
小提琴独奏儿童B组
|
高璐
|
未来之星
|
詹雅晴
|
小提琴独奏儿童B组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
李佳桐
|
小提琴独奏儿童B组
|
胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
林曦龙
|
小提琴独奏儿童C组
|
白述先
|
|
任桐
|
小提琴独奏儿童C组
|
朱斌
|
|
贺梓萌
|
小提琴独奏儿童C组
|
|
|
刁美琪
|
小提琴独奏儿童D组
|
|
|
崔格齐
|
小提琴独奏儿童D组
|
高璐
|
未来之星
|
卢静雅
|
小提琴独奏儿童D组
|
白述先
|
|
耿一艽
|
小提琴独奏儿童E组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
黄星魁
|
小提琴独奏儿童E组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
杨紫琪
|
小提琴独奏儿童E组
|
谢名辉
|
深圳新东星培训中心
|
洪锦奕
|
小提琴独奏儿童F组
|
高璐
|
|
黄嘉乐
|
小提琴独奏儿童F组
|
陈祥恒
|
|
李嘉怡
|
小提琴独奏儿童F组
|
Pekah Christian
|
|
柯睿霖
|
小提琴独奏少年A组
|
崔宏伟
|
未来之星
|
钟子谦
|
小提琴独奏少年A组
|
彭水生
|
|
周妮
|
小提琴独奏少年A组
|
李媛
|
|
邹贝琪
|
小提琴齐奏小学甲组
|
梁莹
|
|
颜文舜
|
小提琴齐奏小学甲组
|
梁莹
|
|
吴朝洁
|
小提琴齐奏小学甲组
|
梁莹
|
|
宣燕妮
|
小提琴齐奏小学甲组
|
姚枞玲
|
|
陈星元
|
小提琴齐奏小学甲组
|
姚枞玲
|
|
王奥涵
|
大提琴独奏儿童B组
|
肖婷
|
未来之星
|
张宇恒
|
大提琴独奏儿童C组
|
黄海昌
|
|
马启梦
|
大提琴独奏儿童D组?
|
肖婷
|
|
优秀演奏奖获奖名单
|
姓名
|
组别
|
指导老师
|
选送机构
|
刘依晨
|
小提琴独奏儿童A组
|
杜明洋
|
乐林琴行
|
敖启翔
|
小提琴独奏儿童A组
|
高璐 陈凯茵?
|
未来之星
|
潘易安
|
小提琴独奏儿童A组
|
唐业威
|
|
陈家正
|
小提琴独奏儿童A组
|
郑伟
|
金艺文化
|
贾静蕾
|
小提琴独奏儿童A组
|
高璐 陈凯茵?
|
未来之星
|
陈诚禧
|
小提琴独奏儿童A组
|
郑伟
|
金艺文化
|
晏语
|
小提琴独奏儿童A组
|
苑艺
|
|
戴靖沛
|
小提琴独奏儿童A组
|
黄金华
|
未来之星
|
李后
|
小提琴独奏儿童B组
|
白述先
|
|
周逸彰
|
小提琴独奏儿童B组
|
黎咏芝
|
深圳新东星培训中心
|
廖语默
|
小提琴独奏儿童B组
|
高璐
|
未来之星
|
何嘉禾
|
小提琴独奏儿童B组
|
黄金华
|
未来之星
|
陈星迪
|
小提琴独奏儿童B组
|
罗丽娜
|
|
刘畅
|
小提琴独奏儿童C组
|
李媛
|
|
王启锐
|
小提琴独奏儿童C组
|
胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
彭俊晧
|
小提琴独奏儿童C组
|
张铁君
|
|
戴维雨
|
小提琴独奏儿童C组
|
黄金华
|
未来之星
|
李兆楷
|
小提琴独奏儿童C组
|
黄金华
|
未来之星
|
蒋云帆
|
小提琴独奏儿童C组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
李栩晶
|
小提琴独奏儿童C组
|
陈凯茵 高璐
|
未来之星
|
吴浩诚
|
小提琴独奏儿童C组
|
高璐
|
未来之星
|
张恩桐
|
小提琴独奏儿童C组
|
黄金华
|
未来之星
|
王畅嘉
|
小提琴独奏儿童D组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
左静远
|
小提琴独奏儿童D组
|
陈凯茵 高璐
|
未来之星
|
梅喻杰
|
小提琴独奏儿童D组
|
徐宏波
|
|
侯楚琨
|
小提琴独奏儿童D组
|
李媛
|
|
陈意轩
|
小提琴独奏儿童D组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
吴佳瑞
|
小提琴独奏儿童D组
|
高璐 徐佳佳
|
未来之星
|
韩骐泽
|
小提琴独奏儿童D组
|
|
|
王琛雯
|
小提琴独奏儿童D组
|
白述先
|
|
王泽涛
|
小提琴独奏儿童D组
|
李媛
|
|
刘昊飞
|
小提琴独奏儿童D组
|
苏伟锋
|
深圳天籁之星
|
张皓翔
|
小提琴独奏儿童D组
|
|
|
玄昕麟
|
小提琴独奏儿童D组
|
白述先
|
|
谢仪琪
|
小提琴独奏儿童D组
|
苑艺
|
|
张洋睿
|
小提琴独奏儿童D组
|
李媛
|
|
薛恃乔
|
小提琴独奏儿童E组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
张沛霖
|
小提琴独奏儿童E组
|
韩雪
|
|
陈思豪
|
小提琴独奏儿童E组
|
马志坚
|
|
赵孜博
|
小提琴独奏儿童E组
|
谢名辉
|
深圳新东星培训中心
|
顾舒羽
|
小提琴独奏儿童E组
|
郑伟
|
金艺文化
|
邹亦丰
|
小提琴独奏儿童E组
|
徐佳佳
|
未来之星
|
吴泽扬
|
小提琴独奏儿童E组
|
李媛
|
|
詹钰泰
|
小提琴独奏儿童E组
|
谢名辉
|
深圳新东星培训中心
|
伍越
|
小提琴独奏儿童E组
|
盛志发,胡炳汉
|
深圳新东星培训中心
|
肖凯茵
|
小提琴独奏儿童E组
|
谢名辉
|
深圳新东星培训中心
|
贝沐书
|
小提琴独奏儿童E组
|
徐佳佳
|
未来之星
|
徐子媛
|
小提琴独奏儿童E组
|
黎咏芝
|
|
冉一阳
|
小提琴独奏儿童E组
|
陈凯茵 高璐
|
未来之星
|
陈星若
|
小提琴独奏儿童E组
|
马志坚
|
|
李行健
|
小提琴独奏儿童E组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
林琪雅
|
小提琴独奏儿童E组
|
谢名辉
|
深圳新东星培训中心
|
焦雨涵
|
小提琴独奏儿童E组
|
黎咏芝
|
深圳新东星培训中心
|
何慈庆
|
小提琴独奏儿童E组
|
徐佳佳
|
未来之星
|
马瑞林
|
小提琴独奏儿童E组
|
胡钟
|
天籁之星
|
屈晗煜
|
小提琴独奏儿童F组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
陈砚清
|
小提琴独奏儿童F组
|
马志坚
|
|
吴昔原
|
小提琴独奏儿童F组
|
徐佳佳
|
未来之星
|
巫竹曦
|
小提琴独奏儿童F组
|
徐佳佳
|
未来之星
|
景广权
|
小提琴独奏儿童F组
|
马志坚
|
|
赵天韵
|
小提琴独奏儿童F组
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
聂铭成
|
小提琴独奏少年A组
|
黄金华
|
四季弦歌
|
汤振鹏
|
小提琴独奏少年A组
|
盛志发
|
深圳新东星培训中心
|
杨理涵
|
小提琴独奏少年A组
|
陈凯茵
|
未来之星
|
丁当
|
小提琴重奏小学乙组
|
梁莹
|
欣悦之音文化艺术培训中心
|
张瑾睿
|
小提琴重奏小学乙组
|
梁莹
|
欣悦之音文化艺术培训中心
|
刘雪均
|
大提琴独奏儿童C组
|
肖婷
|
|
杨梓睿
|
大提琴独奏儿童F组
|
赵来琳
|
|
优秀园丁奖获奖名单
|
姓名
|
机构
|
王珍丽
|
德艺音乐教育中心
|
郑伟
|
金艺文化
|
黎颂阳
|
|
白述先
|
|
朱斌
|
|
徐宏波
|
|
那威
|
|
盛志发
|
深圳市新东星文化艺术培训中心
|
陈凯茵
|
深圳未来之星艺术培训中心
|
胡炳汉
|
深圳市新东星文化艺术培训中心
|
陈凯茵
|
深圳未来之星艺术培训中心
|
|
排名不分先后
|
园丁奖获奖名单
|
姓名
|
机构
|
高璐
|
深圳未来之星艺术培训中心
|
徐佳佳
|
深圳未来之星艺术培训中心
|
黎咏芝
|
深圳市新东星文化艺术培训中心
|
李昭
|
|
黄金华
|
深圳未来之星艺术培训中心
|
谢名辉
|
深圳市新东星文化艺术培训中心
|
陈祥恒
|
|
Pekah Christian
|
|
崔宏伟
|
|
彭水生
|
|
李媛
|
|
叶友梅
|
深圳小爱乐
|
梁莹
|
|
姚枞玲
|
|
苑艺
|
艺校培训
|
肖婷
|
深圳未来之星艺术培训中心
|
黄海昌
|
|
李貌
|
美莲弦乐团
|
邓昌法
|
|
|
排名不分先后
|
优秀组织奖获奖名单
|
深圳市未来之星艺术培训中心
|
深圳市新东星文化艺术培训中心
|
深圳市德艺音乐教育中心
|
深圳市金艺文化教育机构
|
|
|
|
上一篇:关于举办第二期深圳艺术培训机构管理人员培训班的通知 |
下一篇:2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛开赛 |